Пермский фестиваль «Причал» объявляет старт отбора молодых музыкальных исполнителей
Для участия в отборе и в музыкальной программе фестиваля приглашаются музыканты из Перми и Пермского края. Прием заявок открыт с 12 мая по 8 июня.
Муниципальное учреждение культуры «ПермьКонцерт», организатор музыкального фестиваля «Причал», объявил о старте приема заявок от исполнителей,желающих выступить на многожанровом фестивале «Причал». Ежегодно молодые пермские команды и сольные исполнители имеют возможность выступить на фестивале и представить пермякам свои авторские произведения. В этом году фестиваль и отбор музыкантов проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Для участия в отборе и в музыкальной программе фестиваля приглашаются музыканты из Перми и Пермского края. В отборе могут принять участие коллективы и сольные исполнители, создающие авторскую музыку и песни. Требования к творческим коллективам – не более 6 лет существования и наличие музыкального материала на 20-30 минут. Для подачи заявки необходимо разместить на странице группы или личной странице исполнителя в социальной сети «ВКонтакте» пост со ссылкой на страницу фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» и с текстом об участии в отборе, с тегами #фестивальПричал #отборПричал2025 и заполнить анкету музыканта.
Прием заявок пройдет с 12 мая по 8 июня. Результаты отбора будут объявлены 17 июня. Выступления музыкантов пройдут 26 и 27 июля.
С подробными условиями музыкального отбора можно ознакомиться на сайте организатора фестиваля – МАУК «ПермьКонцерт».
Напомним, фестиваль «Причал» – традиционный городской летний музыкальный фестиваль, проводимый в Кировском районе Перми. Фестиваль проводится с целью создания новой точки притяжения пермяков, привлечения внимания к Кировскому району, его культурному потенциалу, историческим, природным и промышленным достопримечательностям, а также с целью предоставить молодым музыкальным командам и исполнителям площадку для выступления перед пермяками и показать зрителям новый музыкальный материал, созданный в Перми.
В этом году фестиваль пройдет 26 и 27 июля, будет называться «Многожанровый фестиваль «Причал» и пройдет на территории Кировского района Перми. Основной локацией фестиваля в этом году традиционно станет судостроительный завод «Пермская судоверфь». Также события фестиваля пройдут на новой набережной Закамска, на даче купца Синакевича и в других знаковых местах и природных территориях Кировского района.
Программа фестиваля на данный момент формируется и будет опубликована на сайте «ПермьКонцерт».
Проект «Многожанровый фестиваль «Причал» стал победителем конкурса грантов «Президентского фонда культурных инициатив» в 2024 году. Фестиваль пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, департамента культуры и молодежной политики администрации Перми и администрации Кировского района Перми.
Дополнительная информация для СМИ:
Галина Грибанова –
8-912-784-23-10.