На эспланаде в Перми началась установка фестивального городка «Природа города»
Экологический фестиваль «Природа города» пройдёт 6 и 7 июня.
В Перми на городской эспланаде (площадь перед Театром-Театром) идёт подготовка к экологическому фестивалю «Природа города».
На территории фестивального городка ведутся работы по установке инсталляции «Лес в городе», которая символизируют образ городских пространств, являющихся частью зелёного каркаса города. В центре композиции – порядка 60 деревьев, которые после завершения экофестиваля будут высажены на природных территориях города. Также здесь появятся цветники, будет установлен «трухлявый заповедник» - это аккуратно выстеленный бордюр из сухих веток и брёвен, который создаётся для устойчивости и сохранения леса, поддержания биоразнообразия в природе. Такие заповедники служат пищей и домом для насекомых. В фестивальном городке будет установлена сцена и павильоны, в которых будут проходить мастер-классы и лекции.
Напомним, экофест «Природа города» состоится 6 и 7 июня на городской эспланаде. Двухдневная июньская программа экофеста будет насыщенной и разноформатной.
– В течение двух дней на площадке экофестиваля будут проходить музыкальные выступления творческих коллективов, лекции и мастер-классы. В рамках мероприятия также пройдет традиционная акция «Экодоброволец». Волонтеры отправятся в городские леса и долины малых рек, чтобы внедрять экологические практики, высаживать растения и проводить уборку, – рассказал начальник городского управления по экологии администрации Перми Дмитрий Андреев.
Ознакомиться с программой фестиваля можно в группе экофеста «Природа города» «ВКонтакте» или по ссылке.
Дополнительная информация для СМИ:
Александра Михеичева –
217-33-21.