Жителей Перми приглашают к участию в проекте «Пермское долголетие»
В рамках регионального проекта для людей старшего поколения пройдут занятия в различных кружках и секциях, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия.
Во всех районах Перми для жителей старшего поколения реализуется проект «Пермское долголетие». Участие в образовательных курсах, спортивных и культурных мероприятиях позволяют пожилым людям сохранять интеллектуальную и физическую активность, а также расширять кругозор.
Так, 10 апреля в 10:30 в ТОС «Ива спортивная» (ул. Агатова, 28) для старшего поколения начнется оздоровительная гимнастика. 13 апреля в 14:00 в общественном центре «Островский» (ул. Веселая, 1) можно принять участие в литературно-музыкальной гостиной «Добрые встречи». Во Дворце культуры им. Пушкина (ул. Щербакова, 33) 15 апреля в 17:30 состоится мастер-класс по выжиганию по дереву. Мастер-класс по вокальному мастерству в общественном центре «Островский» (ул. Веселая, 1) пройдет 20 апреля в 15:00. 23 апреля люди старшего поколения могут попасть на встречу с диетологом по вопросам правильного питания, которая состоится в 14:00 в фитнес-клубе (ул. Революции, 8). 30 апреля в 16:00 в художественной школе «Художка» (ул. Героев Хасана, 9а) состоится мастер-класс по созданию акварельной иллюстрации участниками мероприятия. На некоторые мероприятия необходима предварительная запись.
С полным списком мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями в апреле, можно ознакомиться по ссылке или на официальной странице территориального управления Министерства труда и социального развития Пермского края по городу Перми во «ВКонтакте».
Дополнительная информация для СМИ:
Кристина Чигаева –
217-33-21.