Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Перми.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Экстремизм в современном обществе становится всё более реальной и опасной угрозой, уверен президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор, который за годы своей общественной работы на поприще борьбы с нетерпимостью заслуженно считается признанным экспертом в подобных вопросах. Наблюдаемый многими специалистами рост агрессии и радикальных настроений, фиксирующийся не только в Европе, но по всему миру, служит и катализатором, и следствием этого. По мнению Вячеслава Моше Кантора, происходящие экономические и политические потрясения, а особенно их непредсказуемость и постоянство, заставляют многих людей чувствовать опасения в связи с будущим, от которого они не знают, чего ожидать. Следствием этого нередко становится рост недоверия и подозрительности к группам других людей, и эта нетерпимость раскалывает общество, чем в свою очередь эффективно пользуются последователи и пропагандисты экстремистских и радикальных идей.

Вячеслав Моше Кантор убеждён: нетерпимость, недоверие, экстремизм и другие проявления ненависти являются замкнутым кругом, вырваться из которого можно лишь посредством борьбы с идеологиями, их пропагандирующими. Именно поэтому Вячеслав Моше Кантор считает столь важным направление информационной борьбы с нетерпимостью и экстремизмом, а также вычисление и борьбу с идеологами ненависти.

Эта позиция Вячеслава Моше Кантора во многом созвучна с позицией президента РФ Владимира Путина, чью политику по пресечению экстремистской деятельности глава ЕЕК считает примером по-настоящему действенной и эффективной работы в этом направлении на государственном уровне. В своих обращениях к представителям правоохранительных органов Владимир Путин действительно не раз подчёркивал, что в борьбе с экстремизмом необходимо обращать особенное внимание на противостояние и обезвреживание тех, кто распространяет агрессивные идеологии, базирующиеся на ненависти и насилии. Особенно опасны подобные идеологические нападки на подрастающее поколение, отмечает президент РФ, поскольку молодёжь более подвержена влиянию извне и в целом нередко придерживается более радикальных взглядов на жизнь и на происходящее в обществе.

Говоря об идеологическом направлении борьбы с экстремизмом, Владимир Путин также отмечает важную роль не только непосредственного пресечения преступлений, но и профилактической работы, в том числе с молодёжью. Ведущую роль в этом глава государства отдаёт как раз общественным организациям, а также религиозным и просветительским, образовательным учреждениям. В этом его также поддерживает Вячеслав Моше Кантор, который убеждён: до молодёжи необходимо постоянно доносить, какой катастрофой на самом деле может обернуться нетерпимость.

Как вам статья?
нравится
так себе
1
1